8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ по второй части без обоснования

По результатам торгов мы являемся победителями. Но позднее получаем уведомление: "По результатам рассмотрения вторых частей заявок, поданных на электронный аукцион "0122100002115000020", Ваша заявка признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе." Что конкретно не соответствует не указано, проверили документы, все верно с нашей стороны. Законно отказывать без обсновая конкретной причины по второй части?

, Вячеслав, г. Хабаровск
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Юридическая компания "Гражданкин и партнеры", г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно протоколу № 20/2 подведения итогов электронного аукциона № 0122100002115000020 от 22 апреля 2015 года«Заявка участника электронного аукциона ООО «Климат Контроль» не соответствует требованиям пункта 2 части 6 статьи 69 и части 1.1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Заявка не соответствует требованиям подпункта 3 пункта 4 части 2.3 раздела 2 документации об электронном аукционе: в декларации не указаны сведения об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки – юридического лица.»Таким образом, отказано правомерно.

Ниже прикреплен сам протокол.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Нужно смотреть вашу заявку, т.к.

информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки – юридического лица

в 99% случаев содержится в выписке, которая так же доступна на площадке для изучения комиссией.

Возможны варианты по обжалованию решения комиссии в ФАС с последующей отменой решения о несоответствии ...

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав. Не соглашусь с Татьяной Валерьевной, а вот аргументация Рахматуллина Марата, как всегда в точку.

Заказчик обосновывает отказ не соответстветствием требованиям пункта 2 части 6 статьи 69 и части 1.1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О

контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения
государственных и муниципальных нужд».

Вместе с тем пункт 2 части 6 статьи 69 Закона № 44-ФЗ устанавливает основанием отклонения заявки несоответствие участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона. То есть о декларации в данном случае речи не идет.

Требования к декларации установлены в в пункте 2 части 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ и сводятся эти требования к тому, что участник должен продекларировать соответствие требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31.

Требование об отсутствии в рнп установлено частью 1.1 стать 31, то есть декларировать его не обязательно.

Однако с другой стороны комиссия должна проверять заявку и участника на соответствие требованиям не только закона, но и документации. Документацию не смотрел, но судя по протоколу, она содержит требование о декларировании отсутствия в рнп. То есть формально отклонение правомерно.

Но я рекомендую подавать жалобу, так как вполне можно утверждать о том, что требование о декларировании отсутствия в рнп — незаконно.

Готов подготовить жалобу с обоснованием позиции.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Хабаровск

Вторая часть содержала:

1.Декларация соответствия

Настоящим организация, сведения о которой указаны

во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта, на выполнение работ по техническому обслуживанию системы кондиционирования воздуха, реестровый номер торгов № 0122100002115000020. Сообщаем о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно: ..... далее по тексту как в законе.

2. ИНН учредителя

3.Документ о том что мы субъект малого предпринимательства.

Вячеслав, у вас нормальная декларация. Правда для исключения таких ситуаций, как ваша, я пишу и об отсутствии в рнп. Еще раз повторю, нужно подавать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2015