Здравствуйте!
Частично не соглашусь с коллегой.
При подаче банком заявления в суд о взыскании с вас задолженности, любые начисления пеней, штрафов и т.д. прекращаются. Судебным приказом будет определена общая сумма долга, которую с Вас будут взыскивать, в которую уже включены — основной долг, пени, неустойки, штрафы и т.д.
В связи с тем, что судебный приказ поступил на исполнение в службу судебных приставов, у вас есть 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства для оплаты всей суммы долга (срок для добровольного исполнения), в противном случае с вас будет дополнительно взыскано 7 % от суммы задолженности в пользу государства, как «наказание» за неисполнение решения суда в добровольные срок.
Судебному приставу такое заявление писать не надо. Необходимо либо принести всю сумму сразу, которая указана в судебном приказе, либо, если такой суммы нет, обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда. В противном случае по истечению 5 дней судебный пристав имеет право арестовать имущество и счета в банке, производить взыскание из вашей заработной платы в размере до 50%.
Повторюсь, в момент подачи банком иска в суд он изъявил желание расторгнуть кредитные договор в одностороннем порядке. После вынесения решения суда кредитный договор считается расторгнутым, хоть это прямо и не указано в судебном приказе.
Спасибо за ответ. Но всё таки, договор с банком расторгнут? и банк пытается вернуть все средства по кредиту включая просрочки и прочее. После выплаты суммы указанной в судебном приказе, сможет ли банк взыскать ещё какие либо деньги с меня?
П.С. Или за то время, пока приставы будут взыскивать с меня всю сумму, кредитный договор будет продолжать действовать и по нему будут начисляться какие то деньги к оплате, простите что не совсем понятно пишу, но стараюсь как могу.
нет, договор не расторгнут, да за определенный период (например договор на 3 года, а взыскивают за 2) Далее не будете платить, так же взыщат за остаток времени долг
взыскивают только за период действия договора, т.е. по день подачи иска
А тут не соглашусь я. В данном судебном приказе будет определена сумма за конкретный промежуток времени, а не за все время действия договора, может договор как указала ранее на 3 года, а как могут взыскать за то, что будет Если этот период не наступил и возможно просрочек платежа не будет и все будет платиться в срок, а вот если не будет оплаты, так же имеют право начислить штраф/пени