8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на алименты, дождавшись, когда меня сократили на работе, связи с кризисом

Здравствуйте. Развелся в марте 2014 года. Ребенку на тот момент был 1 год. Пытался мирным путем урегулировать вопрос о его содержании. Высылал деньги по месту жительства, но они возвращались. Она говорила, что им от меня ничего не надо. Есть чеки о возврате. Прошел год, бывшая супруга подала на алименты. В иске написала, мол, я уклоняюсь от уплаты. Сейчас официально не работаю. Из имущества только машина. Всё остальное оставил им. В исковом заявлении написала, о требовании выплат 1/4 части от всех заработков. Она стала материально обеспеченнее меня после развода. Сейчас у меня уже другая семья (пока без детей). Как мне лучше урегулировать данный вопрос?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Денис!

Вы можете просить суд взыскать с вас алименты в твердой денежной сумме, учитывая тот факт, что вы не трудоустроены.

Но освободить вас полностью от алиментов не получиться, поскольку родители обязаны содержать детей независимо от их иных обстоятельств. Материальное положение судом редко учитывается.

После вынесения решения суда, можете подать иск о снижении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ, но суд может не удовлетворить иск.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2015