Смягчение наказания

1Месяц назад я подал ходотайства на Удо получил отказ,потом я подал хадотайства на смягчения наказания на браслет, в тоже суд мне было отказана в рассмотрении ходотайства суд мотивиривал тем что я могу подать ходотайства на смягчения наказания через 5 месяцев.

Могу ли я подать ходатайство на браслет сразу после отказа мне в удо ?

, игорь,
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

да, судья не прав, это два разных ходатайства о разных вопросах. ходатайство об удо подается в порядке ст. 79 УК РФ, а о замене наказания на более мягкое в порядке ст. 80 УК РФ.