Обмен счетчика горячей воды

Добрый вечер! Ув. юристы, помогите узнать правду! Купили счетчик на горячую воду. Установили. Вызвали сотрудников теплосети для пломбирования счетчика. При осмотре сотрудником теплосетей выяснилось, что счетчик неисправен. С момента покупки и до выявления неисправности прошло менее 14 дней. Подскажите пожалуйста, возможна обмена счетчика или возврат денег за него. Заранее спасибо!

, Александр, г. Рязань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Да, возможна на основании ст. 18 ЗоЗПП, и Вы не ограничены 15-дневным сроком, т.к. счетчик не является технически сложным устройством