8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочил регистрацию в РФ гражданин Казахстана

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Гражданин Казахстана, въехал в РФ 12 января, была временная регистрация до 11 апреля в университете (студент), продлить не успел, чтобы выехать из Москвы, купил путевку в Турцию на 6 мая. Вопрос: выпустят ли меня из России в аэропорту без депортации и можно ли бдет потом (после Турции через 7 суток) въехать обратно беспрепятственно? И надо ли будет платить штраф и какой?

, Владимир, г. Москва
Ольга Кокоз
Ольга Кокоз
Юрист

Из собственного опыта знаю, что 1) ФМС реагирует на такие правонарушения спустя полгода примерно; 2) при выезде Вам в любом случае даже и не расскажут о закрытии въезда, об этом Вы узнаете при попытке въехать в РФ обратно (опять-таки, в Вашем случае это будет не скоро.

Вообще, закрытие въезда предусмотрено, если Вы пребывали в РФ более 3 месяцев с просроченной регистрацией. В Вашем случае все должно обойтись (но по собственному опыту знаю, что в ФМС, к сожалению, происходят ошибки технического характера даже при отсутствии каких-либо просрочек вообще, в результате которых студентам закрывают въезд. Это все решаемо, но отнимает время и нервы.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2015