Трудоустройство в правохранительные органы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.При трудоустройстве в правохранительные органы в частности(следственный комитет и полицию), необходимы справки с наркологического и психоневрологического диспансера. В вышеизложенном прошу ответить: 1) Справки с данных учреждений необходимо самому брать?, или сами правохранительные органы могут сами запросить информации о человеке. Заранее спасибо!

, Андрей, г. Ставрополь
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Андрей! В обязательном порядке эти справки Вы должны взять сами, обратившись соответственно на прием к наркологу и психиатру.