Деление имущества частного дома
Здравствуйте. Мы с отцом собственники половины частного дома. Совместно жить мы не можем. Имею ли я право отделения своей части дома с отдельным входом без согласия отца? Куда следует обратиться?
, Ирина, г. Шадринск
Татьяна Кайнова
Поскольку это частный дом, то возможно.
Надо подать в суд на выделение своей доли. В суде придется оплатить экспертизу БТИ, которая предложит варианты выделения доли в соответствии с требованиями закона.