8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купил автомобиль который оказался с перебитыми вин номерами

это выяснилось при постановке на учет в ГИБДД завели уголовное дело и забрали автомобиль В ходе следствия прежнего хозяина не нашли и автомобиль вернули мне под ответственное хранение Могу ли я продать данный автомобиль?

, Сергей Голиченков, г. Серпухов
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГИБДД сдали вам автомобиль не просто так, а скорее всего заключили с вами договор ответственного храниения. В договоре указаны ваши права. Очень сомневаюсь, что в их числе есть право распоряжаться автомобилем, ведь подобные договоры заключают, к примеру, со стоянками, где хранится эвакуированный транспорт. 

И потом, вы не имеете право им распоряжаться ещё и потому, что не являетесь его собственником. 

Кроме того, ваши действия могут подпадать под признаки преступления предусмотренного ст. 175 Уголовного кодекса РФ: Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Необходимо смотреть сам договор, но возможно, вы сможете приобрести права на эту вещь по истечении какого-либо срока хранения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Уголовное право
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её продлить нужны паспортные данные, она испугалась и продиктовала их, оказалось что это мошенники, что теперь делать?
, вопрос №4061005, Дмитрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось
Добрый день , мне позвонили из уголовного отдела, никто не представился но назвали моё точное ФИО и ФИО моего сына и сказали приехать в участок. Мы решили перезвонить и нам нието не отвечал в течении 2 часов . Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось . Это были мошейники?
, вопрос №4060954, Анна, г. Железногорск
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Уголовное право
Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап
Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: на протяжении 4х месяцев меня терроризирует неизвестный человек под фейковыми страницами. Изначально писал в соц сетях и отправлял письма на мой адрес с информацией о том, что мой молодой человек мне изменяет. Информация оказалась ложной и по итогу данный фейк начал создавать страницы под моим именем, в которых пишет оскорбительные посты обо мне, выдавая при этом личную и контактную информацию. Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап. Я писала заявление в полицию, тк боюсь следующих действий этого человека, но в полиции разводят руками. Это рушит мою жизнь и спокойствие. У меня есть подозреваемый, но доказать этого не могу. Сделала вывод о его причастности, опираясь на выкладываемую фейком информацию. Вопрос в следующем: Могу ли я подать на него заявление в суд, не имея практического подтверждение того, что он владелец страниц?
, вопрос №4060300, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2013