Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я купил автомобиль который оказался с перебитыми вин номерами

это выяснилось при постановке на учет в ГИБДД завели уголовное дело и забрали автомобиль В ходе следствия прежнего хозяина не нашли и автомобиль вернули мне под ответственное хранение Могу ли я продать данный автомобиль?

12 Мая 2013, 15:45, вопрос №81928 Сергей, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ГИБДД сдали вам автомобиль не просто так, а скорее всего заключили с вами договор ответственного храниения. В договоре указаны ваши права. Очень сомневаюсь, что в их числе есть право распоряжаться автомобилем, ведь подобные договоры заключают, к примеру, со стоянками, где хранится эвакуированный транспорт. 

    И потом, вы не имеете право им распоряжаться ещё и потому, что не являетесь его собственником. 

    Кроме того, ваши действия могут подпадать под признаки преступления предусмотренного ст. 175 Уголовного кодекса РФ: Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

    Необходимо смотреть сам договор, но возможно, вы сможете приобрести права на эту вещь по истечении какого-либо срока хранения. 

    13 Мая 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats