992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получить выплату по ипотеке

здравствуйте. за счет средств материнского сертификата приобрел квартиру через ипотеку. могу ли получить выплату 13 %

26 Апреля 2015, 19:33, вопрос №819246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

В Налоговом Кодексе РФ о материнском капитале написано. Имущественный вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилья производится за счет средств материнского (семейного) капитала. Допустим, Вы купили квартиру за 1600 000 рублей, за счет собственных средств и средств материнского капитала (300 000) в единоличную собственность. Принимая во внимание то, что на средства материнского капитала вычет не распространяется, то в расходах на приобретение квартиры будет учитываться только сумма в размере 1 300 000 рублей. То есть налицо уменьшение размера имущественного вычета.

Удачи Вам!

27 Апреля 2015, 10:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.