8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представители банка надоедают моим знакомым звонками из-за моего кредита

Добрый день, уважаемые юристы. Проблема следующая - при получении кредитной карты в банке просили указать домашний телефон для связи, за неимением такового, я указала телефон коллеги - с ее согласия. Это нужно было, по словам сотрудника банка, для подтверждения личности. Год все выплаты производились вовремя, проблем не было. В связи с сокращением с работы некоторое время назад у меня возникли просрочки, которые я по мере сил стараюсь гасить. Я смирилась со звонками на мой мобильный, но представители банка начали звонить моим знакомым, причем начинается это с семи утра. У людей днем дома только пожилая, нездоровая бабушка, которой ну вообще беготня к телефону противопоказана. Более того, помимо банка, в котором взята кредитная карта звонят еще и представители другого банка, куда ну уж точно это информация не подавалась. Общаясь с сотрудниками банка по телефону и объясняю ситуацию и говорю, что от своих обязательств не отказываюсь, что постепенно выплачу и кредит и пенни за просрочку. Но звонки на домашний моих знакомых не прекращаются. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться, чтоб этот телефон вообще из моих данных убрали, и почему он вообще стал достоянием других кредиторов? Спасибо за помощь.

Виктория, Калининград.

Показать полностью
, Виктория, г. Калининград
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в банк о запрете на обработку персональных данных. Могу скинуть образец или найдите в сети. Поможет.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Калининград

Спасибо за подсказку. Запрет обяжет банк не использовать для звонков номер телефона моих знакомых или просто они им не смогут поделиться с другими банками? Я пыталась с ними по телефону решить этот вопрос, сотрудники банка мне говорят - восстановитесь в графике платежей - звонки прекратятся. Я говорю, что это незаконно, что обратимся в полицию, но они все равно звонят... А в полицию я не могу сама обратиться, так как не являюсь владельцем этого телефонного номера.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015