Документы при оформлении договора дарения квартиры

Добрый день! Хочу оформить договор дарения квартиры на свою мать. Я замужем, оформляемая квартира приобретена до брака. Нужно ли нотариальное согласие моего мужа на сделку? А также нужны ли предоставлять в Регистрационную палату кадастровый паспорт квартиры и справку об оценочной стоимости?

Уточнение от клиента

Хочу уточнить, что квартира, на которую я собираюсь оформить дарение, была приобретена в 1999 году, имеется свидетельство о гос. регистрации права, выданное регистрационной палатой.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Нет, нотариально заверенное согласие вашего супруга не нужно, это не совместно нажитое имущество. Кадастровый паспорт и справку об оценочной стоимости также представлять не требуется.

Документы:

1. Договор дарения в 3 экземплярах.

2. Паспорта — достаточно предъявить.

3. Свидетельство о регистрации брака плюс ксерокопия (в том случае, если меняли фамилию в браке)

4. Госпошлина 2000 рублей, копия оплаченной квитанции и оригинал.