Как безвести пропавший больше 10 лет

С мужем развелись,когда дочери было 2 года. Где-то до 2004 года платил алименты, а потом пропал без вести, до сих пор не найден. Имею ли я право подать на пенсию? Какие или другие меры предпринять,чтобы получить помощь как по потере кормильца,потому что человек больше 10 лет не найден?

, Светлана, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Объявляйте его через суд умершим и тогда будете получать пенсию.