Амнистия, попажаю или нет

Здравствуйте, осужден я по ст.ст. 158 ч.2, 158 ч.2 166ч.1 159 ч2. Сроком на два года. Сейчас осталось 1 год 3 месяца, имеется судимость от 2012 года. Попадаю ли я под амнистию, а конкретно под пункт 5. Там ведь как я понимаю говорится не только об впервые совершивших преступление? Если это не так покажите мне пожалуйста мою ошибку, что я упустил. Заранее премного благодарен.

, Виталий Козловский, г. Казань

Добрый вечер!
С учетом того, что неотбытая часть наказания составляет 1 год 3 месяца, то есть больше 1 года, под это основание амнистии Вы к сожалению не подпадаете.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Виталий Козловский
Клиент, г. Казань

НА ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. А на день окончания, то есть 24 октября, у меня останется 9 месяцев.

Прошу извинить за невнимательность. Это действительно важное уточнение. Вы правы. Как только неотбытая часть наказания составит менее 1 года, у Вас возникнет право на освобождение по амнистии.