Мошенничество в соц сетях

Хотел приобрести товар через человека в соц сети, деньги ему отправил, товар не получил. Куда жаловаться и как вернуть свои деньги?

, Александр, г. Подольск
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Напишите заявление в полицию, приложив документы об отправке денег. Через полицию Вы получите сведения о владельце счета. После этого сможете обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения. Приложите еще переписку из соц. сети. Возможно, Вы не первый, кто попался на удочку мошенника и его можно будет найти и обезвредить.

Александр
Клиент, г. Подольск

Через сайт отправил заявку с приложением чека и переписки. Остается только ждать ответа?

Да. Только сохраните для себя данные о заявке. В дальнейшем необходимо будет предъявить доказательство обращения в полицию. Лучше всего обратиться в полицию лично, написав то же заявление. Там Вы получите талон-уведомление с номером КУСП, по которому дальше будут искать Ваше дело