Регистрация граждан Украины в долевой собственности

Здравствуйте. У меня вопрос.

Моя доля в праве общей долевой собственности не выделена, но тянет на отдельную комнату. Регистрирую граждан Украины в долевой собственности без согласия сособственника через почтовое отделение связи. Дает ли временная регистрация право проживать в этой квартире или нужен еще нотариально заверенный договор на пользование моим имуществом? Благодарю.

, Нина Генералова, г. Москва
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Да, несомненно дает право проживания, но только на время действия временной регистрации.