Заявка на мошенничество

Здравствуйте!

17.03.2015 года я составил заявку на ремонт ноутбука на сайте http://vremonte812.ru/

Вскоре со мной связались и сказали, что мастер уже едет.

Через несколько часов ко мне домой приехал сотрудник данного сервиса Гуков Сергей Трифонович.

Он разобрал ноутбук, посмотрел детали и сказал, что нужно заменить контроллеры питания. Была внесена предоплата 1000 рублей.

На следующий день мастер приехал, привёз деталь и сказал, что требуется дополнительная диагностика в сервисном центре.

Я согласился.

Гуков С. Т. обещал привезти ноутбук на следующий день в собранном виде и исправном состоянии.

На следующий день я ему перезвонил, он сказал, что ноутбук не готов.

Так продолжалось несколько дней, пока его номера телефонов (+79657652434, +79531428382) окончательно не перестали отвечать на звонки.

Обратился в саму компанию "Единый Компьютерный Сервис", в ситуации обещали разобраться и перезвонить.

Проходит несколько дней, никто не перезванивает.

Повторно звоню в фирму, объясняю ситуацию, оператор говорит, что мне сейчас перезвонят. Никто не перезванивает.

Звоню на следующий день - то же самое. И так звонил каждый день, пока случайно не наткнулся на сотрудника Отдела кадров.

Он сказал, что Гуков пропал и отправил на мой e-mail паспортные данные мастера.

Отвечаю на письмо, пишу, что компания несёт ответственность за сданную технику.

Мне отвечают, что компания "Единый Компьютерный Сервис" занимается только посредническими услугами между клиентом и мастером.

Спрашивается: это брачное агенство что-ли?

В итоге, мастер до сих пор не появился, ноутбук украли, а в компьютерном сервисе трубки сбрасывают, а когда отвечают, обещают перезвонить.

Естественно, никто не перезванивает.

Прошу разобраться в данной ситуации и взыскать с компании денежные средства, оплаченные за ноутбук.

  • Заявка на ремонт
    .jpg
  • Гуков
    .jpg
  • Прописка
    .jpg
, Иоанн Олегович Гаврилов, г. Санкт-Петербург
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Обращайтесь в центр с претензией, т.к. они с мастером сотрудничали и параллельно в полицию по факту кражи в отношении Гукова. Думаю есть шансы как минимум вернуть деньги со временем.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Однозначно ответственность за действия мастера несет сервисный центр. Пишите претензию в центр, а потом в суд, если не удовлетворят.

Иоанн Олегович, напишите свои координаты. Можете писать в контакт

vk.com/masguru или скайп zimatt