Я не имею гос регистрацию ИП

Доброго времени суток! Я не имею гос регистрацию ИП У меня есть товар который хочу оставить предпринимателям под реализацию с рассрочкой платежа на пару месяцев Подойдёт ли в данном случае простая расписка взятая с них где и будут указаны все ньюансы Законно ли это

, денис, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Доброго времени суток! Я не имею гос регистрацию ИП У меня есть товар который хочу оставить предпринимателям под реализацию с рассрочкой платежа на пару месяцев Подойдёт ли в данном случае простая расписка взятая с них где и будут указаны все ньюансы Законно ли это
денис

Вам нужно составить агентский договор с предпринимателями по которому предприниматели будут являться агентом для вас, а вы будете являться принципалом.

Лучше все оформить договором и прописать все нюансы.

Желаю удачи!

договор заменяет расписку. Никакой расписки вам не нужно. Составьте простой агентский договор или договор поручения, если хотите передать товар именно под реализацию. Если же хотите продать товар предпринимателям нужен договор купли-продажи. Ничего нотариально заверять не нужно.

Если ваша деятельность по продаже будет систематической, то это будет предпринимательская деятельность, а так нет.

Желаю удачи!

денис
Клиент, г. Екатеринбург

Хорошо ! Простой ДКП где я пропишу порядок расплаты за мой товар Верно? Ни товаро-транспортной накладной ни расписку о получении товара давать/брать не нужно?