Попадает ли дело под амнистию?
Здравствуйте, попадет ли мое дело предусмотренное статьей 158 ч.1 под амнистию, если ранее у меня был условный срок, полученный в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас дело находится в процессе, даны признательные показания и готовность к восстановлению ущерба.
, Константин, г. Барнаул
Нет, судимость давно погашена, испытательного срока не назначалось. В данном случае примирение и амнистия будут означать примерно одно и тоже?