Соседи угрожают сменить замки и выбросить вещи

Я проживаю в коммунальной полностью приватизированной квартире с ещё одним собственником. Недавно мои соседи выкупили мою комнату, таким образом стали собственниками этой квартиры полостью. С соседями у нас была устная договорённость при свидетелях, что они разрешат мне проживать ещё 2 месяца в своей комнате, чтобы сделать ремонт в новой квартире. В последний момент они отказались заключать договор аренды, угрожают сменить замки и выкинуть мои вещи из квартиры. Я ещё прописана в своей комнате, хотя уже не являюсь её собственником. Законны ли будут действия соседей, если они действительно поменяют замки и выставят мои вещи из квртиры? Каковы должны быть мои действия, чтобы защитить себя в этой ситуации. Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист

Людмила, Вы пишете, что «с соседями у нас была устная договорённость при свидетелях», это не является веским основанием для того, чтобы Ваши соседи выполнили свое обещание, не известно, какую позицию займут свидетели. В любом случае принудить их выполнить свое обещания можно только на основании решения суда.

С уважением, Марина.