Пенсия для инвалида 3 группы

здравствуйте!мой муж инвалид третей группы по состоянию здоровья. на иждивении несовершеннолетний ребенок. положена ли ему доплата ?

, ирина, г. Липецк
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Закон О трудовых пенсиях в Российской Федерации (с изменениями на 28 декабря 2013 года)

Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

1) при I группе: при наличии одного такого члена семьи — 5978 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи — 6832 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи — 7686 рублей в месяц;

2) при II группе: при наличии одного такого члена семьи — 3416 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи — 4270 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи — 5124 рублей в месяц;

3) при III группе: при наличии одного такого члена семьи — 2135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи — 2989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи — 3843 рублей в месяц.