8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка при установлении пластиковых окон

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: Я заключила с ИП договор на изготовление и установку пластиковых окон. В договоре написано, что срок установки - 7-10 дней. Однако о неустойке при нарушении данного срока не сказано. На данный момент прошло 25 дней с момента заключения договора. Имею ли я право требовать неустойку и в каком размере? Спасибо

, ирина, г. Белгород
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

При нарушении срока оказания услуг неустойка может быть взыскана

в размере, предусмотренном Законом «О защите прав потребителей»
, т.е. 3% за каждый день просрочки.

Но главный вопрос не в этом:

точно ли в договоре обозначены сроки: изготовления, доставки и установки? От того, как это сформулировано в договоре сильно зависит успех и размер взыскания.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Белгород

Доброй ночи. Спасибо за ответ. В договоре вообще не указаны сроки кроме как 7-10 дней. И вообще договор составлен общими фразами.

Можете выложить договор?

0
0
0
0
Евгений Киминчижи
Евгений Киминчижи
Адвокат, г. Белгород

при подписании акта приемки выполненных работ имеет смысл указать действительную дату установки окон. с даты, которая приходится на 11 день после заключения договора рассчитываем неустойку в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки. направляем претензию исполнителю с требованием о выплате неустойки. в случае игнорирования претензии — обращаемся в суд. Кроме неустойки суд также взыщет в вашу пользу 50% в качестве штрафа от размера взысканной неустойки, ну и разрешит вопрос о компенсации морального вреда

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2015