Регистрация по месту пребывания
Здравствуйте, на что может претендовать и какие есть права у зарегистрированного по месту пребывания ?
Здравствуйте! У зарегистрированного по месту пребывания есть право пользования жилым помещением на время регистрации. При этом претендовать это лицо ни на что не может.
п.10 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на члена своей семьи в период регистрации по месту пребывания другого человека ?
Здравствуйте! Да, можно, никаких препятствий этому нет.