Подоходный налог
Подскажите в 2009г. купила квартиру за 1050 т.р. (сразу использовала вычет по возврату налога с суммы покупки квартиры) в деревянном доме. В 2012г. нас снесли и по договору мены дали другую квартиру на безвозмездной основе. В 2014г. я продала эту квартиру за 2,350 т.р. и сразу же купила другую за 4,150 т.р. неужели мне прийдется заплатить подоходный налог в размере 175 т.р. Неужели нельзя ни чего сделать?
, Виктория, г. Тюмень
нет стоимость не указана. там написано на равноценную квартиру
Я считаю, что если провести оценку данной квартиры на 2012 год, то можно уменьшить налогооблагаемую сумму на стоимость квартиры.