8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия ст.158 часть 2

Ответьте, пожалуйста! Мой муж был осуждён по статье 158 часть 2 в июле 2013 года. условно, но во время условного осуждения несколько раз не явился на отметку в соответствующие органы правопорядка. В связи с этим 10 марта 2015 года суд вынес решение о замене условного наказания на взятие под стражу в зале суда. других нарушений и преступлений не совершал. Могут ли освободить его из под стражи в связи с принятой вчера амнистией. Благодарю. Колмагорова Надежда.

25 апреля 2015, 16:04, Колмагорова Надежда, г. Белово
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

нет, не могут.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо

опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве
в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения
свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке
помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших
умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

пункт 19 постановления о порядке применения амнистии:

Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при
применении акта об амнистии следует считать:

3) осужденных, которым наказание, не связанное с лишением свободы, за
злостное уклонение от отбывания наказания заменено лишением свободы;

4) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до вступления
приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания наказания либо
совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания;

5) осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного
судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в
течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним
условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более
мягким видом наказания;

6)осужденных, которым судом отменены условное осуждение,

условно-досрочное освобождение или отсрочка отбывания наказания,

если после вынесения постановления суда о направлении указанных

осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года

лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии.

25 апреля 2015, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
Здравствуйте, Надежда!
Имнно это обстоятедьство лишает вашего мужа на амнистию, так как замена условного осуждения реальным сроком относит мужа к категории злостных нарушителей назначенного наказания, а на таких нарушителей амнистия не распространяется.
25 апреля 2015, 16:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание ждет по статье 158 часть 2 пункт б УК РФ, если потерпевшему возмещен ущерб?
какое наказание ждет по ст158 часть 2 пункт б если потерпевшему возмещен ущерб и так же у меня есть явка с повинной?
14 мая 2019, 15:28, вопрос №2358117, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли 162 статья часть 2 под амнистию?
Моему мужу в 2015 году дали условку 2 года за 162 статью, часть 2 и он отсидел 4 месяца в сизо тогда, а сейчас его посадили на 2 года, было 3 замечания, угон машины, за что ему дали ещё условку 1,6 и вот сейчас посадили, попадёт ли он под амнистию, у него маленький ребёнок есть, ребёнку уже 4 месяца, а мужа посадили когда ему было 2 месяца, сегодня был пересуд, мы подавали на аппеляцию, суд прошёл без нас, мы с адвокатом приехали, ждали-ждали а нас в зал заседания не позвали, потом через какое-то время вышел секретарь, и нам сказали что приговор уже вынесли...я никаких денег не получаю, я не работаю, ребёнка не на что содержать, помогите пожалуйста, дайте совет, попадёт он под амнистию или нет
31 октября 2017, 14:04, вопрос №1797620, Ирина Валеева, пгт. Васильево
1 ответ
Уголовное право
Каковы варианты условно-досрочного освобождения при обвинении по статье 158 часть 2?
Здравствуйте подскажите пожалуйста присудили поселение 2.6года по статье п. В. Ст158 часть 2 Можно-ли подать на УДО и когда
14 апреля 2017, 02:52, вопрос №1608043, Виктор, д. Магдан
1 ответ
Наркотики
Входит ли статья 228 часть 2 УК РФ в статьи по амнистии в 2016 году?
ВХОДИТ ЛИ СТАТЬЯ 228 ЧАСТЬ 2 В СТАТЬИ ПО АМНИСТИИ В 2016 ГОДУ? ПАРНЮ ДАЛИ 5 ЛЕТ ПО СТАТЬЕ 228 ЧАСТЬ 2,А Я СЛЫШАЛА ЧТО В 2016 ГОДУ БУДЕТ ВВОДИТСЯ АМНИСТИЯ,ПОПАДАЕТ ЛИ ОН ПОД НЕЕ
18 декабря 2015, 09:17, вопрос №1076672, Ирусик Ващенко, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Распространение амнистии на 228 ч.3 ст.30,ч.2 ст.228.1УКРФ БУДЕТ ЛИ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА НАС АМНИСТИЯ!?СТ228 ЧАСТИ 1И 2 НЕ ПОДХОДЯТ НО У НАС ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Распространение амнистии на 228 ч.3 ст.30,ч.2 ст.228.1УКРФ БУДЕТ ЛИ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА НАС АМНИСТИЯ!?СТ228 ЧАСТИ 1И 2 НЕ ПОДХОДЯТ НО У НАС ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
13 декабря 2013, 11:07, вопрос №323880, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2015