Здравствуйте! Помогите разобраться

У моего парня в прошлом был брак ,есть сын.Совместно нажитого жилья у них с женой (бывшей) не было. Бабушка моего парня хочет оставить квартиру ему (завещать ли,переписать...не разбираюсь)...но вот бывшая жена моего парня покоя не даёт,хочет претендовать на квартиру бабушки моего парня . Имеют ли она и сын моего парня права на квартиру бабушки? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

, Наталья,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких прав бывшая жена на квартиру бабушки не имеет. Даже если та подарит её своему внуку.

Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Бывшая супруга не будет иметь никаких прав на имущество, приобретенное после прекращения брака, тем более по безвозмездной сделке между Вашим парнем и его бабушкой.