8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок для выпускника ВУЗА

Здравствуйте! Я оканчиваю аккредитованный ВУЗ 25.06.2015 (дата заседания аттестационной комиссии), квалификация - магистр экономики по направлению финансы. 12.05.2015 я устраиваюсь на работу по данной специальности впервые (должность экономист), при этом мне устанавливают испытательный срок 3 мес. Законно ли это, если в середине испытательного срока я буду являться выпускником?

, Оксана, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Оксана!

Нет, не законно. Об этом говорится в статье 70 Трудового кодекса РФ.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

— беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
— лиц, прошедших специальные конкурсы на замещение соответствующих должностей;
— несовершеннолетних граждан (в возрасте до 18 лет);
молодых специалистов, окончивших высшие, средние и начальные аккредитованные образовательные учреждения – с условием, что эти специалисты впервые приняты на работу в течение одного года со дня окончания учебы соответствующих учреждений. Если же выпускник уже работал в течение этого срока, но работа была не связана с полученной специальностью, а теперь он первый раз устраивается на работу по этой специальности, то срок испытания к нему также не применяется;
— лиц, занимающих выборную оплачиваемую должность путем избрания;
— лиц, которые поступили в другие организации в порядке перевода и по согласованию с руководителями этих организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Только штраф больнице 300 и меры поддержки или что-то еще должна ВУЗу за обучение?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заключала целевой договор в 2020 году, в этом году планирую его расторгнуть после окончания ВУЗа, кому, что и в каком размере я должна выплатить? Только штраф больнице 300 и меры поддержки или что-то еще должна ВУЗу за обучение?
, вопрос №4867566, Виктория, г. Курск
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, входит ли в стаж учёба в ВУЗе с 1967 по 1973 год, если посту пила в Вуз сразу после школы
Скажите пожалуйста, входит ли в стаж учёба в ВУЗе с 1967 по 1973 год, если посту пила в Вуз сразу после школы . Людмила, 1949 г.р.
, вопрос №4865764, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания
Здравствуйте, в 2013 я была лишена прав, было вынесено решение суда о лишении права управления автомобилем сроком на 1,5 года, в связи с управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии. Был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Затем после данного срока мной был сдан экзамен в ГИБДД и 20 февраля 2016 года мне были выдано новое водительское удостоверение на управление автомобилем со сроком действия с 20.02.2016 по 20.02.2026 г. 20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания срока действия приложив пакет документов: медицинская справка установленного образца, водительским удостоверением и паспортом. Сотрудников было мне отказано в устной форме, в связи с тем, что у меня был неопределённый штраф на основании лишения прав. Правомерно ли данный отказ и мои действия в дальнейшем. При этом водительское удостоверение мне было выдано 20.02.2016 при окончания срока лишения, оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена.
, вопрос №4864980, Светлана, г. Сочи
Получение образования
Что мне грозит, какие действия предпринять для продолжения обучения в медицинском ВУЗе
Поступил в технический ВУЗ на бюджетной основе отучился два курса и в конце второго поступил на бюджет в медицинский ВУЗ не отчисляясь с первого , но в обоих учиться не получается, в техническом много задолженностей и пропускаю все сейчас занятия, хотел отчислиться по собственному желанию и остаться только в медицинском, а та говорят только сами отчислят а по собственному нельзя! После отчисления с первого ВУЗа я теряю отсрочку от срочной службы, но обучаюсь в это время в другом тоже на бюджете! Что мне грозит, какие действия предпринять для продолжения обучения в медицинском ВУЗе!
, вопрос №4864407, Сергей, г. Саратов
Получение образования
Имеет ли право ВУЗ ставить пересдачу сессии на учебный день пары с 9
Добрый вечер! Имеет ли право ВУЗ ставить пересдачу сессии на учебный день (пары с 9.00 до 18.00) на 19.00?
, вопрос №4864305, Наталья, г. Пушкино
Дата обновления страницы 25.04.2015