8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет оплаты услуг жкх

Здравствуйте, в 2005 году выдали тех. паспорт на комнату в общежитии. В этом году решили ее приватизировать, оказалось, что тех. паспорт был выдан неверно, теперь его переоформили. если раньше комната была 15 кв.м., то теперь оказалось, что она 12 кв.м.. Возник вопрос, квитанции оплаты услуг ЖКХ расчитываются по какому принципу? Не значит ли эта ошибка, что 10 лет мы переплачивали за лишние квадратные метры? в самой квитанции стоит номер не нашей комнаты, но фамилия наша. И возможен ли перерасчет оплаты услуг ЖКХ за 10 лет?

, Алина, г. Белгород
Евгений Киминчижи
Евгений Киминчижи
Адвокат, г. Белгород

произвести перерасчет по фактической площади в принципе возможно. Правда ваши требования будут ограничены трехлетним сроком, но никак за последние 10 лет. Имеет ли это смысл, ведь вряд ли размер пересчитываемой платы является значительным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2015