424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба в СРО на недобросовестного подрядчика

Можно ли вместо заявления в Арбитраж пожаловаться в СРО Какой эффект от подачи жалобы в СРО на недобросовестного подрядчика? Дорого время Арбитраж очень долго ждать решения и не всегда можно повлиять на подрядчика

25 Апреля 2015, 17:08, вопрос №818197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита.

СРО может исключить подрядчика из своих членов. Хотя это в их положении надо смотреть. В дальнейшем для подрядчика это будет большим минусом для его деятельности. Если вы хотите взыскать что-то с подрядчика, то это только через суд.

25 Апреля 2015, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Рыбинск

В каких случаях можно воспользоваться страховой суммой СРО за некачественную работу подрядчика

25 Апреля 2015, 18:56
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Чем занимается подрядчик? Какой вид деятельности?

Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ
(ред. от 24.11.2014)
«О саморегулируемых организациях»
12. Саморегулируемаяорганизация в соответствии с федеральными законами в пределах средств компенсационного фонда саморегулируемой организации несет ответственность по обязательствам своего члена, возникшим в результате причинения вреда вследствие недостатков произведенных членом саморегулируемой организациитоваров (работ, услуг).
(часть двенадцатая в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 148-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
13. Не допускается осуществление выплат из компенсационного фонда, за исключением выплат в целях обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемой организацииперед потребителями произведенных ими товаров (работ, услуг) и иными лицами, если иное не предусмотрено федеральным законом. Не допускается возврат взносов членам саморегулируемой организации, если иное не предусмотрено федеральным законом.
25 Апреля 2015, 20:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.