Жалоба в СРО на недобросовестного подрядчика
Можно ли вместо заявления в Арбитраж пожаловаться в СРО Какой эффект от подачи жалобы в СРО на недобросовестного подрядчика? Дорого время Арбитраж очень долго ждать решения и не всегда можно повлиять на подрядчика
, Маргарита, г. Рыбинск
Анна Антипко
Здравствуйте, Маргарита.
СРО может исключить подрядчика из своих членов. Хотя это в их положении надо смотреть. В дальнейшем для подрядчика это будет большим минусом для его деятельности. Если вы хотите взыскать что-то с подрядчика, то это только через суд.