Амнистия 2015 на кого распространяется?

Амнистия распространяется только на категории лиц указанных в пунктах 1-5 постановления? Можно ли надеяться на амнистию лицам (пока еще подозреваемые по делу) не подпадающим под категории, но при этом у них преступления средней тяжести? Статья в пункте 13 не числится?

, Ирина, г. Волгоград
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва
Амнистия распространяется только на категории лиц указанных в пунктах 1-5 постановления?
Ирина

в амнистии 10 пунктов с перечислением категорий подпадающих под амнистию

Можно ли надеяться на амнистию лицам (пока еще подозреваемые по делу) не подпадающим под категории, но при этом у них преступления средней тяжести?
Ирина

конечно, можно и нужно.