Амнистия 2015 года

Мой знакомый осужден за хранение наркотиков без цели сбыта,на сколько мне известно амнистию уже подписали и там было сказано что амнистию распространяется на статьи средней тяжести, хотелось бы знать мой знакомый все таки попадает под амнистию или нет?по наркотикам посадили первый раз,но до этого он уже сидел за кражу 2 года. заранее спасибо

, юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, по небольшой и средней тяжести. Он осужден первый раз?

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

По наркотикам да первый раз,но до этого сидел за кражу 2 года

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Юлия!
Укажите статью (часть статьи), по которой осужден знакомый. Уточните, судимость за предыдущее преступление погашена, если нет, укажите, какая статья была.
юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Статья 228ч2 хранение,без цели сбыта и да прошлая судимость погашена

На осужденных по части 2 статьи 228 УК амнистия распространяться не будет (пункт 13 постановления об амнистии).