Во-первых. Судебные приставы могут начинать какие-либо действия ТОЛЬКО в случае наличия возбужденного исполнительного производства (ИП). Возбуждение ИП производится на основании ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ судебного решения. Таким образом, ДО момента прихода к Вам приставов должно пройти как минимум несколько мероприятий, в том числе и тех, на которых должен был вызываться Ваш сын. При этом нередки случаи, когда
а) судебные повестки по каким-то причинам не доходят до адресата (например изменился адрес)
б) на сайте ФССП может не быть «Вашего» ИП.
В результате картина вырисовывается следующая.
Я рекомендую СЫНУ в первую очередь прийти в отдел ФССП по району проживания и выяснить наличие ИП в отношении него. Лучше обратиться в городское управление поскольку там можно «пробежаться» по всем районам на всякий случай. Если такая информация отсутствует, можно зайти в районный суд (мировой по участку) и проверить обстановку там. Кстати это можно сделать не выходя из дому, поскольку интернет-база рассматриваемых и рассмотренных дел в судах находится в гораздо большем порядке чем база ФССП.
Если Вы ничего не нашли — Вам прямой путь в банк для урегулирования долга, а заодно и выяснения, передавался ли он какому-нибудь коллекторскому агентству.
Если что-то где-то нашли — просите ознакомиться с материалами ИП или судебного дела. После этого — задавайте новый вопрос уже имея на руках первичную информацию.
В любом случае то что сказали Вам коллекторы скорее всего лишь попытка запугать. Поэтому если будут звонить еще — выясните обязательно точное название и ФИО звонящего, после чего сообщите ему, что Вы подготовили заявление в правоохранительные органы и сейчас как раз получили от него недостававшую информацию, впишете ее в заявление и отнесете, чтобы разбирались.
С уважением.