Долг по кредиту

есть проблема брал займ в займ экспре 8000 не платил 1месяц долг возрос до 18 тысяч звонили заплатил сначала 10 тыс отстали затем еще месяц не мог платить опять позвонили договорились что 10 тыс плачу кредит закрывают, заплатил. за тем позвонили сказали еще 5 заплати и все! я заплатил 2 больше не могу. сегодня опять позвонили и говорят еще 14 заплати ваще насели тип не можем долг закрыть

ООО «Займ Экспресс», предоставляет займы от 1 000 до 15 000 рублей на срок от 2 до 15 дней, без комиссий и дополнительных расходов для клиента, связанных с рассмотрением и выдачей займа.

При выдаче микрозайма процент за пользование первых трех микрозаймов устанавливается в размере 730% годовых, что составляет 2% в день

, Павел, г. Глазов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы рекомендовал не просто «платить и каяться». Все платежи должны производиться с документальным оформлением. Пока я вижу что у Вас банально вытягивают деньги. В связи с чем рекомендую спокойно и четко изложив произошедшее в Заявлении на имя прокурора и уделив особое внимание срокам, суммам и процентам уже выплаченным и подлежащим выплате, а также отдельно — угрозам, поступающим в Ваш адрес (если они были), попросить разобраться в ситуации и в случае необходимости применить меры прокурорского реагирования. Вместе с этим Заявлением идите в отделение банка и просите связать Вас с руководителем подразделения. После этого сообщите ему, что Вы не хотите большого шума, но произошедшее вынуждает Вас обратиться в правоохранительные и контролирующие органы потому, что уплата подобных процентов при таком небольшом долге с применением процентов на проценты выжимает из Вас явно лишние деньги. Вы считаете, что отдали весь кредит и настаивайте на том, чтобы ВСЕ взаимоотношения с Вами были прекращены немедленно. Разумеется все должно быть оформлено документально. В случае отказа с Вами разговаривать или непринятия решения по Вашей проблеме — немедленно идите на прием в прокуратуру и передавайте Ваше заявление дежурному прокурору. На втором экземпляре надо получить отметку о принятии заявления.