980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Интернет мошейничество

Здравствуйте , 14.04.2014 я оплатил заказ в интернет мавгазине на 12000 руб ,мелкая бытовая техника.

В результате не денег ни товара , интернет магазин до сих пор работает и принимает заказы , на мои сообщения не отвечают. В милицию обратился сказали , можете забыть про деньги. Что делать ?

25 Апреля 2015, 14:08, вопрос №818031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кирилл!

Что делать?
Кирилл

Ваша ситуация не единична — кроме как через правоохранительные органы вопрос не решить! Дождитесь ответа полиции, если откажут в возбуждении уголовного дела — обжалуйте действия в прокуратуру — если снова откажут — в вышестоящую прокуратуру, т.е. необходимо заставить полицию работать!

На лицо состав ст. 159 УК РФ — мошенничество!

Иных способов решения Вашей проблемы просто нет!

Удачи!

25 Апреля 2015, 14:44
q Отблагодарить
1 0
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

Сколько ждать ответа полиции по закону ?

25 Апреля 2015, 14:49
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Сколько ждать ответа полиции по закону?
Кирилл

Могут продлить рассмотрение Вашего заявления максимум до 30 суток, но это в исключительных случаях — как правило решение должны принять в 10 суточный срок!

25 Апреля 2015, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.