Займ в банке

МОЯ МАМА ВЗЯЛА ЗАЙМ И СЕЙЧАС У НЕЕ ТРУДНОСТИ ОНА НЕ МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ.МНЕ ЗВОНЯТ И ХОТЯТ НА МЕНЯ ПОВЕСИТЬ СТАТЬЮ ЗА МОШЕЙНИЧЕСТВО ХОТЯ Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

, Раиса, г. Энгельс
Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

Вам не о чем беспокоиться. В мошеничестве Вас никто не обвинит. Вы ведь не причем. Это психологической давление на Вас со стороны коллекторов, которым банк продал кредитное досье Вашей матери. Для мошеничества необходимы железные факты указывающие на умысел на хищение, обман либо злоупотребление доверием и непосредственно само хищение. Это вопрос более бытовой нежели юридический.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Надо выяснить на какой стадии ваш кредитный договор. Он может быть в банке или у колпекторов. С Уважением Чамкин А.А.