Попадет ли под амнистию

Парень ветеран боевых действий, служил в дагестане, первая судимость, до конца срока осталось 7 месяцев статья162 часть2 , попадет ли он под амнистию?

, александра, г. Челябинск

Здравствуйте, Александра!

Статья 162 УК попала в список статей, на которые амнистия не распространяется (пункт 13 постановления об амнистии).

александра
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. А то что он ветеран это не будет являться смягчающем обстоятельством.

Нет, этот перечень — безусловный отказ от амнистии, никакие обстоятельства не учитываются.