8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при имеющихся кредитах

Доброе утро. Мой муж работает на постоянной работе, по документам (которые в глаза не видели) является соучредителем. Директор хочет его уволить, так как мешает совместительство с другой работой (хотя два года устраивало). У нас кредиты на недвижимость и двое детей. Есть ли выход из этой ситуации?

, Татьяна,
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Работа по совместительству не является основанием для увольнения, поэтому по такой причине его уволить не могут.

Если на вашего мужа будут накладывать необоснованные дисциплинарные взыскания с целью его уволить, то можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

А оплата кредитов никак не зависит от наличия работы у вашего мужа. Их всё равно придётся платить.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

а как соучредитель на что он имеет или не имеет права?

а как соучредитель на что он имеет или не имеет права?
Татьяна

Как соучредитель он имеет право участвовать в общем собрании учредителей и голосовать там за принятие каких-либо решений. Но здесь нет прямой связи с его трудовыми отношениями, если только он не занимает должность руководителя организации.

1
0
1
0
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Татьяна, проверить является ли Ваш муж соучредителем можно здесь: egrul.nalog.ru/, введя все известные данные организации, хотя бы наименование.

Какую должность занимает Ваш муж?

Лишить его доли, как соучредителя, директор не может.

Наоборот, на собрании участников (учредителей), директор может быть снят со своей должности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2015