Угрозы от недовольного клиента на услуги оказанные на дому

Здравствуйте, помогите правильно решить вопрос..Я наращиваю волосы на дому.Вчера нарастила девушке волосы, ушла она от меня довольная. по качеству могу сказать делала на совесть(пряди не спали).Сегодня мне звонит эта девушка и требует чтобы я ей сняла волосы бесплатно потому что ей не понравилась моя технология наращивания и мол я ей сделала неправильно и некрасиво. Угрожает что приедет НЕ ОДНА и я сниму бесплатно. Я со своей стороны объясняю что я не являюсь какой либо организацией и претензии принимать отказываюсь, так же что наращивание на дому как и снятие дело добровольное, оговаривается как правило устно , без какого либо договора и потому я в праве отказать ей в бесплатной услуге. После чего последовало еще ряд угроз. Подскажите, как мне правильно поступить?

, Юлия, г. Челябинск
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Юлия, во-первых, Вы не имеете права оказывать услуги без образования ИП, ООО, или не работая по трудовому договору.

Ответственность за такую деятельность предусмотрена ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

За неуплату подоходного налога предусмотрена уголовная ответственность по ст. 198 УК РФ.

Кроме того, Вы обязаны работать только по договору.

Ваша деятельность попадает под действие Федерального Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», и Вы обязаны реагировать на претензии.

Настоятельно советую Вам узаконить свою деятельность и уплачивать налоги, иначе Вы сильно рискуете.

В отношении Вашей недовольной клиентки, советую урегулировать конфликтную ситуацию, так как вполне возможно, что от нее последуют жалобы в соответствующие организации, что повлечет неблагоприятные для Вас последствия.