Амнистия 2015

мой брат осужден по ст 264 ч 4 сроком на 5 лет и 800 тыс морального ущерба, преступление совершенно впервые, бывший сотрудник фсин, попадает ли он под амнистию 2015? заранее спасибо!

, дарья, г. Нерчинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Дарья!
Часть 4 статьи 264 УК вошла в перечень статей, на которые амнистия не распространяется (пункт 13 постановления об амнистии).