Невыплаченная черная зарплата

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть невыплаченную "черную" зарплату после увольнения. Муж устроился на работу, официально его оформили с зарплатой 10 тысяч руб. Через 6 месяцев он уволился по собственному желанию. Зарплата официальная по документам выплачена, но "черная" нет. Работодатель постоянно переносит срок выплаты, обещает, но результата нет. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Нет, в вашей ситуации это будет невозможно сделать. Вашему мужу выплачивали то, что прописано было в его трудовом договоре. Чтобы доказать факт «черной» зарплаты нужны свидетели, перечисления на зарплатную карту денег. Можно написать жалобу в прокуратуру, пусть проверят нерадивого работодателя.