Выплата морального вреда
Судом было вынесено решение на выплату морального вреда в сумме 40 000 руб. Ответчик - студент очного обучения, доходов не имеет. Как быть и что делать?
, Василий, г. Киров
Здравствуйте, Василий!
Если вы являетесь истцом, вы можете предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, приставы возбудят исполнительное производство, но, к сожалению, могут его прекратить в связи с невозможностью взыскания. Отсутствие доходов в настоящий момент не является предпосылкой к отсутствию доходов в будущем. Взыскание может быть обращено, например, на стипендию.
Кроме того, вы можете обращаться за взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, т.к. должник с вами не расплачивается.