8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за пять лет?

4 года назад, я устроился на официальную работу, чтобы платить алименты, но через 2 года пришло решение суда что я якобы ей должен еще за пять лет. Что мне делать?

26 мая 2012, 07:55, евгений, г. Омск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Обращаться в суд за уменьшением размера долга.

ст. 114 Семейного кодекса РФ

"2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам".

А вообще, алименты Вы не жене платите, а на содержание своего ребенка.

26 мая 2012, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Почему я должна оплачивать за пять лет, когда я живу только год в этой квартире
Купила квартиру год назад. Оплачивала ежемесячно за капремонт... Пришла квитанция с перерасчетом за пять лет... Сумма не приятная.. почему я должна оплачивать за пять лет ,когда я живу только год в этой квартире
21 октября 2020, 16:45, вопрос №2892089, Оксана, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Должен ли платить собственник 1/4 квартиры не живя в ней
моя тетя владеет 1/4 части квартиры на протяжении 13 лет,до нее владел долей ее отец(13 лет).в ней она ней не тятя не ее отец не жили,вопрос должна ли она заплатить за квартиру за 26 лет?и вообще должна ли платить и что именно все же по счетчику
25 июня 2020, 17:22, вопрос №2807539, влад, г. Нижний Новгород
3 ответа
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
23 апреля 2018, 07:17, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Нужно ли платить за год обучения, если осталось учиться пол года?
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. В институте на последнем курсе нас поставили перед фактом, что вышел новый приказ, по которому срок обучения у нашей специальности повышается на год, однако для нашего и 4 курса сделали исключение - повысили обучение на полгода. В дополнительном соглашении прописано, что срок повышен до 5,5 лет, однако экземпляр свой на руки еще не получила, чтобы посмотреть подробно условия об оплате, однако встал такой вопрос - должны ли мы платить за ВЕСЬ год обучения, если по договору в нынешних условиях указан срок в 5,5 лет? По факту платить нужно за 2 семестра (что так же указано с ограничением сроков по оплате, без штрафов), но у нас в январе 1 семестр, где мы должны получить диплом, а потом и договор уже недействителен становится. Из деканата позвонили на днях и сказали, что должны будем платить за год. На каких основаниях при таких условиях и сроках обучения - непонятно. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право заставить нас платить за весь год? Могут ли пригрозить невыдачей диплома или это так же будет нарушением договора? И что можно противопоставить им в такой ситуации? На что обратить внимание при прочтении договора и/или дополнительного соглашения? Как решить проблему в случае их неправоты и отказа выполнять пункты договора? Заранее спасибо.
05 августа 2017, 19:21, вопрос №1716220, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Придется ли ждать пять лет для признания нуждающимся военнослужащего после развода?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я военнослужащий. В ВС РФ с 1999 года, в настоящий момент прапорщик. Ни какого жилья не имел и от государства не получал, даже общежития. Два года назад женился и родился ребенок. У супруги квартира(57 кв) полученная ей в наследство до заключения брака. Развелись. Все это время я был прописан при части. Придется ли ждать пять лет для признания нуждающимся?
19 ноября 2015, 06:11, вопрос №1044841, Артем Каленых, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2012