Можно ли потребовать материальное возмещение с хозяев квартиры, которую мы снимаем? ночью сильно обвалился потолок, муж немного пострадал.

Здравствуйте, я и мой муж снимаем квартиру за 9000.И сегодня ночью у нас в зале обвалился потолок, мы спим прям под этим местом. у мужа спина сильно расчесана, в крови. вселись в квартиру не так давно- 5 месяцев. хозяевам показали, что потолок начинает рушиться, они позвали ремонтника, который с трудом говорил на русском даже. ( т.е. в квалификации ремонтника этого человека я сомневаюсь) договорились сделать потолок как раз на сегодня. но уже поздно. Можно ли потребовать с хозяев материальную компенсацию??? как мне кажется хотя бы за, то что выбрали не подходящего кандидата в ремонтники. И естественно, за то что мы пострадали. ( 3 часа дом убирали) но есть еще одно но! хозяева вроде нормальные люди, разрешали нам платить с задержкой. но сейчас тоже у нас финансовые проблемы. и обидно будет платить 9000 за пережитые приключения. С уважением, Гуськова Алина.

, Алина Гуськова, г. Саратов
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день! Попробуйте договориться с хозяевами об уменьшении арендной платы, в счет моральной компенсации.

Можете мотивировать тем, что, наверное, Ваш арендодатель налоги от получения доходов от сдачи внаем квартиры не платит.... И Вы можете сообщить об этом в соответствующие органы... И в суд Вы можете обратиться...

Главное, "не перегнуть палку", а то могут и попросить из квартиры.

Алина Гуськова
Клиент, г. Саратов

а на сколько можно попросить уменьшить стоимость? скажем 3-6 тысячи не заплатить за этот месяц?

Это уж как сами считаете и на сколько сможете договориться.