Телефонное хулиганство

Здравствуйте, бывшая жена мужа неоднократно названивает с угрозами и оскорблениями не только мне, но и моему старшему ребенку. я сейчас беременна и подобные ситуации на меня сказываются негативно. что лучше предпринять?

, Анна, г. Барнаул
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление в полицию, пускай успокоят истеричку

Анна
Клиент, г. Барнаул

а под какие примерно статьи это хоть подподает? чтобы сначала ее хоть предупредить. Она же не разбирает даже в какое время суток звонить, а ее родственники ее же сами неадекватной называют

И как лучше изложить в заявлении?

Благодарю!!!

Статья 20.1. КоАП Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте :). Внести ее телефон в черный список.

Можно еще записать ее звонки на диктофон и обратиться в полицию. С ней, возможно, даже побеседует участковый, но все что ей грозит —

Статья 20.1. КоАП Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Анна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо... но в черном списке у меня уже около 20 ее номеров ((

Пожалейте ее, пусть муж найдет ей психоаналитика. Этот вопрос Вы юридически не решите. Только если она дойдет до преступления и тогда точно сядет в тюрьму. Но ведь Вам этого не нужно.