8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хотим приватизировать кв-ру

Добрый вечер. Хотим приватизировать квартиру. Прописаны 4 человека, из них 3 взрослых детей и мать-пенсионерка. Сначала хотели приватизировать на 4 доли, теперь мать предлагает приватизировать на 3 доли, а она будет в доле с кем-нибудь из детей с правом пожизненного проживания. Как нам правильно приватизировать?

, Яна, г. Москва

Можно приватизировать на 3, а мама откажется от приватизации, но останется проживать здесь

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Маме нужно отказаться от приватизации, обязательно?

Она или участвует в приватизации со всеми или отказывается, если хочет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотим взять с мужем ипотеку по мат капиталу, смогу ли я ее приватизировать без проблем если уже есть собественность
Дали квартиру сироте, через пару месяцев смогу ее приватизировать. Хотим взять с мужем ипотеку по мат капиталу , смогу ли я ее приватизировать без проблем если уже есть собественность
, вопрос №4987340, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такова: у меня комната ( в соц найме) в трех комнатной квартире, соседка первая уже приватизировала
добрый день! Ситуация такова: у меня комната ( в соц найме) в трех комнатной квартире, соседка первая уже приватизировала свои две комнаты и места общего пользования получив кадастровый номер на всю квартиру, и получилось так, что моя комната "повисла" кадастровый номер не дают( типо уже приватизирована кв.) и не могу приватезировать комнату. как быть?
, вопрос №4986504, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы Я ликвидирую это ООО "Апекс". По упрощенной форме 190001 через сайт налог.ру. В вестник от 6.05.2026 налоговая р
Вопросы Я ликвидирую это ООО "Апекс". По упрощенной форме 190001 через сайт налог.ру. В вестник от 6.05.2026 налоговая разместила об этом информацию. Сейчас 3 месяца надо ждать и сдавать всю отчетность. + Видимо платить Единый взнос с ЗП? + Не позднее 5.08 предоставить отчетность о завершении организации. Как мне сейчас правильно поступить, что бы корректно ликвидировать это ООО без задолженностей? Как мне пополнить РС с какими данными в платежке? Что бы это не считалось доходом. Что бы я выплатил себе эти 8к единого взноса с ЗП май. Когда на РС у меня осталось 4к с хвостиком сейчас. Видимо так же надо пополнит и за Июнь+Июль? Ничего не понятно в этом моменте с 2026 года, обязательная выплата за директора, даже когда о не работает. Как мне правильно сделать и какую закрывающую отчетность? Говорят надо не позднее послденего дня этого 3х месячного периода её предоставить. Тоесть не позднее 5.08. Допустим я пополняю сейчас РС. Плачу это взнос за ЗП Мая. Ставлю дату закрытия 25 июня 2026 гда. Сдаю отчетность? Мне потом надо платить за остальные месяца и снова пополнять РС? Вообщем не понимаю как поступить, подскажите как правильно ликвидироваться. В моей ситуации.
, вопрос №4985937, Павел, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас участок в СНТ, он не привотизирован.По документам, мы не провообладатели.Хотя писали заявление на вступление в члены СНТ, приняли на собрании.Можем мы приватизировать сейчас уч.к
Здравствуйте ,у нас участок в СНТ ,он не привотизирован .По документам ,мы не провообладатели .Хотя писали заявление на вступление в члены СНТ ,приняли на собрании .Можем мы приватизировать сейчас уч.к .
, вопрос №4985150, Нина, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать, могут ли наши дяди как-то приватизировать землю без нашего участия?
Если я прописан в доме, то могут ли землю приватизировать без моего согласия? По отцовской линии жили с рождения в доме его родителей. Этот дом был разбит на 3 части в наследстве одному брату половина дома и двум другим по 1\4. У отца была 1\4. ОН умер и мы в наследство не вступали( 3 дочери и мать). Прописаны 3 дочери и у одной дочери 2 детей. Хочу узнать, могут ли наши дяди как-то приватизировать землю без нашего участия? Жом и земля не приватизированы.
, вопрос №4983189, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2015