Хотим приватизировать кв-ру

Добрый вечер. Хотим приватизировать квартиру. Прописаны 4 человека, из них 3 взрослых детей и мать-пенсионерка. Сначала хотели приватизировать на 4 доли, теперь мать предлагает приватизировать на 3 доли, а она будет в доле с кем-нибудь из детей с правом пожизненного проживания. Как нам правильно приватизировать?

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно приватизировать на 3, а мама откажется от приватизации, но останется проживать здесь

Яна
Клиент, г. Москва

Маме нужно отказаться от приватизации, обязательно?

Она или участвует в приватизации со всеми или отказывается, если хочет.