Отдел взыскания названивает по поводу должника?

Здравствуйте, такая проблема, отдел взыскания банка названивает по поводу должника. Должник родственник со стороны жены, который взял кредит в банке оставив мой номер телефона в качестве контактного, уже около полугода названивает отдел взыскания вместе с коллекторской службой, и просят передать должнику информацию по поводу долга по платежам, я замучался им объяснять что трубки он и от меня не берёт. Недавно опять позвонили сотрудники отдела взыскания и сказали что будут вызывать меня в суд в качестве свидетеля по делу о неисполнении родственником кредитных обязательств. Подскажите пожалуйста как быть??? Заранее СПАСИБО.

, Алексей, г. Самара

Здравствуйте!

В данном случае вы можете направить в банк письменное уведомление о том, что по номеру телефона «должник» не находится, о его месте нахождения вам не известно (если это действительно так) с просбой выслать вам письменное подтверждение о принятии информации.

Также рекомендую указать, что в случае продолжения звонков после получения письменного уведомления, вы будете вынуждены обратиться в органы прокуратуры с заявлением об нарушении вашего пава на частную жизнь.

Необходимо обратить внимание банка, на тот факт, что вы не являетесь поручителем по кредитному договору, в связи с чем ни каких обязанностей перед банком вы не несете.