Чего мне опасаться?

Доброго времени суток.На меня и моих детей оформлен-дом-мат.капитал ,в котором мы живем- Мой гражданский муж с которым я живу хочет удочерить мою дочь от первого брака в дальнейшем чего мне опасаться- не сделаю ли я ошибку?? Ведь возможно это как-то повлияет материально!!.Спасибо..

, Оксана, г. Омск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Даже если муж удочерит дочь, у него не появится право на ваш дом. Но у него появится обязательства содержать дочь и платить алименты.

Оксана
Клиент, г. Омск

Мне сказали, что Статья 138-. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия !! Так-ли-это? Значит и алименты и пенсия-ведь д.б. что-одно? Спасибо..

Если ребенок усыновлен, то в случае потери кормильца (смерти отца) у него будет право на пенсию.