8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство на смягчения условий содержания

Здравствуйте .Можно ли подавать ходатайство на смягчение условий содержания из СИЗО (пробыл 1 год 7 мес ) в колонию -поселение при назначении судом отбывания наказания в колонии общего режима сроком на 5 лет(159 ч.4)Сейчас находится в СИЗО ждет решения суда по апелляционной жалобе?

, Ирина, г. Красноярск
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

нет, нельзя.

Статья 78 УИК РФ

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

Осужденный должен отбыть в колонии в облегченных условиях 1 год 3 месяца. это задача минимум.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Военное право
Уволят меня по нынешних условиях?
Добрый день! Служу в пограничной службе с 26 октября 2021 года, подписала контракт на 3 года. Соответственно, в октябре этого года контракт заканчивается, продлевать не хочу. Детей нет. Уволят меня по нынешних условиях?
, вопрос №4083816, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082421, Клиент, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.04.2015