Раздел недвижимого имущества

Добрый день!

Подскажите, может ли мой сожитель претендовать на квартиру, приобретенную совместно, но оформленную документально только на меня?

Приобрели в ипотеку, деньги в банк носила я, рассчитывалась собственноручно. Но хозяйство вели совместно, на это есть свидетельские показания.

При этом у меня есть сын от первого брака, который проживал с нами.

В квартире пока никто не прописан.

, Лилия, г. Новосибирск
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

может подать иск о признании права собственности, но ему необходимо будет доказать что он участвовал в ее приобретении

Лилия
Клиент, г. Новосибирск

на каком основании? Зарплата официальная у него 10 тысяч рублей, а то, что он в тёмную получает и приносит разве доказуемо?

вы сами написали, что вели совместное хозяйство и есть свидетели которые это подтвердят, возможно у вашего сожителя есть еще какие либо доказательства которые он сможет представить в суде